Лента новостей
0

222 социальных проекта осуществляются в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 20:36 Zakon.kz
В рамках проекта развития молодежного корпуса, в августе этого года, 233 идеи получили республиканские гранты.
Об этом на пресс-конференции региональной службы коммуникаций рассказали авторы и координаторы проектов. Регион занимает лидирующие позиции по реализации социальных проектов.

Вовлечение молодёжи, особенно уязвимых групп, обучение навыкам общественно полезной деятельности на благо сообщества, является главной целью совместного проекта Международного банка реконструкции и развития и Министерства образования и науки РК.

Напомним, в рамках проекта развития молодежного корпуса, в августе этого года, 233 идеи получили республиканские гранты. 11 из них, по финансовым и организационным причинам в настоящее время приостановили свою деятельность, но в дальнейшем будут продолжены.

Одним из хороших примеров реализации «Zhas project» является арт-мастерская для пенсионеров. Где все желающие могут обучаться декоративно-прикладному и изобразительному искусству у профессиональных художников. В скором времени в мастерской будут проводиться мастер-классы и для начинающих фотографов.

«Эта идея появилась потому, что сегодня пенсионерам уделяют мало внимания. Мой отец занимается творчеством уже многие годы. И я просто смотрю на всю эту ситуацию, что нет необходимых условий и мастерской в городе нет. Хотелось поддержать эти идеи и проекты. Мы планируем коммерциализировать проект и продавать работы, созданные в мастерской», - рассказывает автор идеи, Зульфия Усманова.

Стоит отметить, что мастерская создана на базе дома пенсионеров, и мастер-классы проводятся в галерее и художественной школе. Однако, организаторы планируют обеспечить хорошей, технически оснащенной мастерской уже к следующему году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: