Лента новостей
0

Налоговики начали изымать автомобили должников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 09:19 Zakon.kz
В отношении должников были применены все меры по взысканию задолженности.
Управлением государственных доходов по Медеускому району Алматы проводится работа по взысканию задолженности налога на транспортные средства с физических лиц, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД.

В отношении должников были применены все меры по взысканию задолженности, в том числе ограничение выезда за пределы страны, наложение ареста на банковские счета. Однако, эти меры не принесли должных результатов. Было принято решение в рамках законодательства изымать автомобили должников.

С 21 ноября текущего года на улицах города работают 5 групп, в состав которых входят сотрудники налоговых органов, дорожной полиции и судебные исполнители. Данные группы с помощью специальных камер в потоке точечно определяют автомобили, по которым имеется задолженность. После чего автомобиль останавливается и в сопровождении специальной машины дорожной полиции водворяется на штрафную стоянку. К автомобилям, хозяева которых не согласны с водворением на штрафную стоянку, применяются новые эвакуаторы, недавно сданные в эксплуатацию.

Только за два дня работы изъято 46 автомобилей и водворены на штрафную стоянку. В случае непогашения задолженности в ближайшее время, автомобили будут реализованы в счет погашения задолженности.

На сегодняшний день только по Медеускому району 2 400 человек имеют задолженность по налогу на транспортные средства на общую сумму 609 млн.тенге. К примеру, у одного из должника имеется задолженность по 8 автомобилям и составляет 3,3 млн. тенге.

"Меры по изъятию автотранспортных средств будут применяться ко всем должникам без исключения. Также судебными исполнителями рассматривается вопрос по временному приостановлению действия водительских удостоверений. Судебная практика по временному приостановлению действия водительских удостоверений за неуплату налога уже имеется. Во избежание неприятных ситуаций на дорогах, призываем в срочном порядке погасить задолженность по налогу на транспортные средства", - говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ДГД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: