Лента новостей
0

В Латвии назвали торжеством правды лишение россиян золота Олимпийских игр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 11:55 Zakon.kz
МОК 22 ноября лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золотой и бронзовой медалей Олимпийских игр 2014 года в Сочи
Глава Федерации бобслея и скелетона Латвии Зинтис Экманис прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) лишить золотой медали Сочи-2014 российского скелетониста Александра Третьякова. Слова Экманиса приводит Delfi.

«Мы этого ожидали. Тем, кто хоть что-то понимает в спорте, и так было понятно, что Мартинс Дукурс и латвийские бобслеисты —чемпионы Сочи-2014. Сейчас это просто официально подтвердили. Правда победила ложь. Это самая главная победа. Я знаю, что Зубков использовал соль, чтобы скрыть следы допинга. У нормального человека столько соли не может быть», — рассказал Экманис.

МОК 22 ноября лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золотой и бронзовой медалей Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В результате этого Россия опустилась на второе место по количеству медалей на ОИ-2014. Золото Третьякова должно перейти латвийскому скелетонисту Мартинсу Дукурсу.

По мнению вице-премьера Виталия Мутко, доказательств вины россиян нет, а решения принимаются исходя из написанного сценария.

Фото: Wikipedia

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: