Лента новостей
0

В Жамбылской области стали лучше следить за исполнением принудительных работ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 13:04 Zakon.kz
Осужденные были сконцентрированы в один отряд.
В этом году судами Жамбылской области к 238 осужденным применена дополнительная мера наказания в виде привлечения к принудительному труду сроком на 240 часов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Исполнение данного вида наказания возложено на местный исполнительный орган, а контроль на службу пробации. В тоже время, выявлены существенные недостатки. Так, осужденные были распределены по разным объектам вперемешку с другими рабочими, поэтому установить работали ли они практически невозможно.

В этой связи, прокуратурой области в уполномоченные органы направлены соответствующие письма для кардинального изменения подхода к исполнению данного вида наказания. В первую очередь, осужденные были сконцентрированы в один отряд, далее на территориях населенных пунктов выбраны самые загрязнённые районы. После чего, совместно с уполномоченным органом, составлен график выполнения работ этими лицами.

«В результате, выполненная осужденными работа налицо, жители районов выражают свою благодарность, а в бюджет поступает сумма сэкономленных средств, которая в этом году уже составила 9,8 млн. тенге» - отметил заместитель прокурора области Исаев Руслан Нурмаханбетович.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: