Лента новостей
0

Экс-глава правительства Каталонии Пучдемон отказался от пенсии в 112 тысяч евро в год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 14:09 Zakon.kz
Отказ Пучдемона объясняется тем, что он по-прежнему считает себя главой Каталонии.
Экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон отказался от пенсии в размере 112 тысяч евро в год, которая полагается ему, как бывшему руководителю автономии, сообщает агентство Europa Press, передает РИА Новости.

Как сообщили источники агентства, отказ Пучдемона объясняется тем, что он по-прежнему считает себя главой Каталонии. По данным агентства, решение экс-главы Женералитета было принято после того, как министр финансов Испании Кристобаль Монторо дал Пучдемону 10 рабочих дней, чтобы решить, будет ли он подавать запрос на получение пенсии в качестве бывшего руководителя Каталонии.

Согласно законам Каталонии, Пучдемон в качестве экс-главы Женералитета мог бы ежегодно получать пенсию в размере 112 тысяч евро на протяжении четырех лет, что составляет 80% от оклада, получаемого им до ухода с поста.

Также по закону экс-руководители Каталонии по достижению 65-летнего возраста имеют право на получение пожизненной пенсии, состоящей из ежемесячного пособия, равного 60% от ежемесячной зарплаты, получаемой ими во время пребывания на посту.

Фото © AFP 2017 / Nicolas Maeterlinck
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: