Лента новостей
0

"Мы не можем вас понять": Казахстанец записал обращение к Атамбаеву

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 16:48 Zakon.kz
Пользователи Казнета поддержали видеообращение.
В соцсетях распространяется видео, на котором казахстанец обращается к Алмазбеку Атамбаеву, казахстанцам и кыргызстанцам, передает Zakon.kz.

Видеоролик был опубликован на странице "Жұрт не демейді?!" в Facebook.

"Здравствуйте, братья казахи и кыргызы. Ребята из Кыргызстана присылают мне видео. Я записываю это видео с надеждой, что меня услышит президент Атамбаев. У нас есть выражение: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И правда такова - я и мои кыргызские друзья вас не понимаем. Казахи и кыргызы связаны общей историей и дружбой. В древние времена мы вместе сражались с джунгарами. Во время Великой Отечественной войны в дивизии Панфилова были и казахи, и киргизы. Чингиз Айтматов является очень уважаемой фигурой на казахской земле. Столько лет были президентом, уходя с поста, вы бросили топор между народами. Этого я понять не могу. Братья, если каждый казах и кыргыз продолжит это видео и снимет такой ролик ради нашей дружбы, то мы сможем показать добрые отношения между нашими народами. По моему мнению, это хорошая идея" - обратился в видео мужчина.

Пользователи Казнета поддержали обращение казахстанца и похвалили его за слова.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: