Лента новостей
0

Сборная Казахстана по шорт-треку отобралась на Олимпийские игры!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 10:18 Zakon.kz
Международный Союз конькобежцев распределил олимпийские квоты.
23 ноября после окончания серии этапов Кубка мира, Международный Союз Конькобежцев ISU распределил квоты в шорт-треке для участия в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Соревнования, проведенные в Будапеште (Венгрия), Дордрехте (Голландия), Шанхае (Китай) и Сеуле (Корея) в период с 28 сентября по 19 ноября, стали главными отборочными турнирами для команд, сообщает Zakon.kz.

Пять казахстанских спортсменов квалифицировались на Олимпийские игры по шорт-треку. При этом Нурберген Жумагазиев выйдет на старт на трех дистанциях - 500 м, 1000 м и 1500 м. На 500 м также отобрались Абзал Ажгалиев и Денис Никиша. Среди девушек лицензии завоевали Ким А Йонг (500 м, 1000 м и 1500 м) и Анастасия Крестова (1000 м и 1500 м).

Нурберген Жумагазиев поблагодарил всех казахстанских болельщиков за поддержку и прокомментировал радостную новость для сайта НОК Казахстана:

"Я очень сильно обрадовался, потому что думал, что взял лицензии только на 500 и на 1500 м. Был близок к дистанции и на 1000 м, но не знал точно. Каждый этап старался бежать все дистанции, вложил столько нервов и сил. И не смог из-за травмы (повреждение сухожилий трех пальцев - прим.ред.) пробежать на третьем этапе на 1000 м. Пришлось на характере бежать и на четвертом этапе в Сеуле, к сожалению там был 23-м, поэтому не знал - отберусь на этой дистанции или нет. Поэтому это действительно радостная новость. Теперь есть время все силы вложить в подготовку к зимней Олимпиаде в Пхенчхане" - говорит спортсмен.

Соответствующие квоты выделяются Национальным олимпийским комитетам каждой страны, которые должны будут до 10 января 2018 года подтвердить участие своих спортсменов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: