Лента новостей
0

Пропавшую без вести несовершеннолетнюю нашли в секс-притоне Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 12:12 Zakon.kz
Полицейскими был обнаружен факт вовлечения в занятие проституцией и торговли несовершеннолетним.
Полицейские Алматы вызволили из секс-притона 17-летнюю девушку, которую обманным путем вовлекли в занятие проституцией, сообщает Zakon.kz.

Молодая девушка ушла из дома. После согласившись на предложения своих знакомых, хорошо заработать попала в притон. Где оказывала услуги интимного характера с сентября по ноябрь.

«Сотрудниками нашего подразделения был осуществлен комплекс оперативных и специальных мероприятий, в ходе чего была тщательно перепроверена информация о сексуальной эксплуатации несовершеннолетней гражданами Ж., 1995 года рождения, и А., 1993 года рождения. Молодая девушка, в виду своего возраста, не сразу оценила риски и опасность деяния, и поэтому согласилась на предложения своих знакомых, хорошо заработать. В сентябре месяце она ушла из дома, и до нашего вмешательства оказывала клиентам интимные услуги. Более того, родные и близкие ничего не знали о ее местонахождении. Она числилась без вести пропавшей. Сейчас девушка уже возвращена своим родителям. А, между тем, подозреваемые привлечены к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 134 УК РК. Ведется следствие», - информировал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы подполковник полиции Берик Абильбеков.

Как сообщили в пресс-службе ДВД города, в эти дни в Алматы проводится отработка «Стоп Трафик». Цель - раскрытие и пресечение преступлений в сфере торговли людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью эксплуатации, а также повышение информированности населения.

«ОПМ стартовало 22-го ноября, финиширует сегодня. По итогам двух дней за сводничество к уголовной ответственности привлечен один человек, еще 1 – за вовлечение в занятие проституцией выявлен 1 факт торговли несовершеннолетним. Вместе с тем, в плоскости административной практики: свыше 30 женщин легкого поведения за назойливое приставание к прохожим привлечены к административной ответственности, выявлено 19 притонов для занятия проституцией, в приемник- распределитель водворены 19 женщин, не имеющих документов личности, в том числе 19 граждан Узбекистана и 5- Кыргызстана», - резюмировал подполковник Абильбеков.

Фото rosbalt.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: