Лента новостей
0

Осуществление мероприятий для студентов и преподавателей ВУЗа Бостандыкским районным судом, проводимых в рамках реализации сотрудничества с ВУЗом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 14:31 Фото: zakon.kz

Осуществление мероприятий для студентов и преподавателей ВУЗа Бостандыкским районным судом, проводимых в рамках реализации сотрудничества с ВУЗом

 

 06 июля 2017 года между учреждением образования «Каспийский общественный университет» (далее по тексту - ВУЗ), в лице ректора -Нусенова Ж.Б, и Бостандыкским районным судом города Алматы, в лице его председателя - Баянова А.Б., был заключен Договор о сотрудничестве между ВУЗом и Бостандыкским районным судом г. Алматы.

Данный Договор о сотрудничестве был заключен в целях организации и проведения курсов повышения квалификации для сотрудников суда, прохождения учебной, производственной и преддипломной практики студентами ВУЗа по осваиваемой ими образовательной программе «бакалавриат» и «магистратура», допуска студентов и преподавателей ВУЗа к присутствию на открытых судебных процессах с целью закрепления теоретических знаний и привитие практических навыков и умений студентам.

В рамках реализации данного сотрудничества, согласно Плану мероприятий на 2017-2018 г.г., судьей Бостандыкского районного суда города Алматы - Талаповой Г.Т. была проведена лекция студентам третьего курса очного отделения на тему «Особенности рассмотрения трудовых споров в суде».

В ходе проведения лекции, со студентами был проведен, в том числе, конструктивный диалог по наиболее спорным вопросам, возникающим в ходе рассмотрения споров данной категории, при этом, студенты ВУЗа приняли очень активное участие в обсуждении вопросов, касательно особенностей разрешения трудовых споров.

Согласно вышеуказанному Плану мероприятий и Договору о сотрудничестве, 02 ноября 2017 в Бостандыкском районном суде города Алматы судьями и специалистами суда была проведена встреча со студентами 2 курса казахского отделения очного обучения и преподавателями колледжа «Әділет» УО «Каспийский общественный университет», под эгидой мероприятия: «День открытых дверей для студентов ВУЗа».

 День открытых дверей для студентов и преподавателей колледжа был организован судом в целях организации и проведения допуска студентов и преподавателей ВУЗа к присутствию на открытых судебных процессах, с целью закрепления студентами теоретических знаний и привития практических навыков и умений, а также ознакомления студентов с работой канцелярии и архива суда.

В ходе встречи, со студентами судьей Нурмухамбетовым Н.Т. была проведена ознакомительная беседа и продемонстрирован порядок осуществления электронного судопроизводства, порядок работы информационной системы «Төрелік», порядок и сроки подачи гражданами заявлений в суд посредством «Электронного кабинета».

Далее, специалисты суда ознакомили студентов с работой канцелярии и архива суда.

Впоследствии студенты и преподаватели колледжа приняли участие на отрытом судебном заседании по рассмотрению одного из гражданских дел суда.

Проведенное в рамках сотрудничества суда и ВУЗа мероприятие, а именно обмен практическим опытом работников суда со студентами и преподавателями ВУЗа, положительно влияет на уровень получения теоретических знаний студентами, в том числе, уровень профессионального роста преподавателей, а также умение плодотворно реализовать полученные теоретические знания на практике, а также, в том числе, на уровень (повышение) профессиональной квалификации сотрудников суда.

 

 

Судьи Бостандыкского районного Нурмухамбетов Н.Т.

суда города Алматы Талапова Г.Т.

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: