Лента новостей
0

Умерла самая старая шимпанзе в Европе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 14:51 Zakon.kz
Шимпанзе было 62 года.
Шимпанзе по кличке Блоссом (от англ. "цветение") умерла в парке "Блэр Драммонд сафари" в Шотландии, в котором она жила с 1972 года, передает Life.ru.

О смерти любимицы всей Шотландии — старейшей шимпанзе Европы — в возрасте 62 лет, представители шотландского сафари-парка написали на своей официальной странице в "Фейсбуке".


Блоссом попала в парк в возрасте 17 лет. Хотя точный возраст животного не известен, специалисты называли её самой старой шимпанзе в Европе.

Под постом в "Фейсбуке" мгновенно стали появляться комментарии убитых горем англичан и шотландцев.

Некоторые из них поделились своими рассказами о том, как они ходили в парк специально, чтобы посмотреть на Блоссом. За два дня пост набрал 23 тысячи грустных смайлов.

Рекордсмен по продолжительности жизни среди шимпанзе Литтл Мама также умерла в ноябре в сафари-парке во Флориде, США, в возрасте 79 лет.

Шимпанзе обыкновенного и шимпанзе бонобо относят к роду человекообразных обезьян. Шимпанзе достигают половой зрелости в 10–12 лет, беременность длится 230 дней. Средняя продолжительность жизни шимпанзе в благоприятных условиях составляет 50 лет.

Алина Хохлова
Фото с сайта nkj.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: