Лента новостей
0

Хворостовский оставил миллионы долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 16:33 Zakon.kz
Певец при жизни попал в список самых богатых знаменитостей. Но своим талантом он это, безусловно, заслужил.
Дмитрий Хворостовский был одним из самых высокоплачиваемых оперных певцов в мире, пишет Dni.ru.

В 2016 году, например, он даже попал в число главных российских знаменитостей по версии журнала "Форбс". Тогда заработок артиста оценивался в 1,8 миллиона долларов. В топ самых богатых звезд он входил несколько раз — в 2005, 2006 и 2008 годах. Максимальный его доход в это время составлял 2,4 миллиона долларов.

Помимо гонораров за выступления по всему миру, Хворостовский неплохо зарабатывал на рекламе. В силу своего имиджа и мировой известности он был востребован — рекламировал люксовые бренды, например, часы. Снимался он и в ролике шоколадных конфет. Но это было очень достойно подано и не повредило его артистократическому имиджу. Стоимость рекламных контрактов Хворостовского начиналась от 100 тысяч долларов.

Все эти хорошие доходы позволили артисту оставит наследникам солидный капитал. А в 2007 год он купил роскошную 300-метровую квартиру в респектабельном лондонском районе Хаммерсмит. Семья баритона занимала там целый подъезд. На цокольном этаже расположена гостевая комната и музыкальный салон с выходом на задний дворик-сад. На первом этаже — гостиная с газовым камином и кухня с балконом. Выше — две детские комнаты. А на самом верху — семейная спальня с романтичным окном в потолке. Как говорит риелтор, примерная стоимость такого жилья — десять миллионов фунтов (около 800 миллионов рублей). Правда, точную сумму Дмитрий даже родителям не называл.

После того, как стало известно о болезни, Хворостовский выбрал для лечения одну из самых дорогих клиник мира. Все медицинские манипуляции артист доверил специалистам клиник Лондона Royal Marsden. Как уверяют пациенты, курс химио­терапии и лучевой терапии, включая диагностику и консультации врача, стоит в этом центре около 100 тысяч фунтов (примерно восемь миллионов рублей).

Фото с сайта uznayvse.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: