Лента новостей
0

28 школьников попали в больницу из-за приложения на телефоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2017 06:37 Zakon.kz
Пострадавшие находятся в отделениях кардиологии и неврологии.

В пятницу, 24 ноября, 28 учеников школы №35 села Ссёлки госпитализировали в детскую областную больницу, сообщает ТРК «Липецкое время».

ЧП произошло после второго урока. Дети резко почувствовали себя плохо: тошнота, рвота, головокружение, головная боль и острые приступы паники. В школу в оперативном порядке прибыли медики, сотрудники СК и прокуратуры.

Проводятся проверки. Отрабатывают все возможные версии - от пищевого отравления до воздействия на организм детей опасных звуковых частот. Точные причины произошедшего пока не может назвать никто.

По одной из версий, кто-то из восьмиклассников на перемене запустил новое приложение на смартфоне. Неприятный звук произвел массовое воздействие на учеников. Дети почувствовали себя плохо.

Версия с приложением показалась слишком фантастичной, в школе провели комплексную проверку, чтобы выяснить причины. Взяли пробы воздуха, воды, измерили уровень радиации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: