Лента новостей
0

Назарбаев выразил соболезнования президенту Египта в связи с терактом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2017 14:19 Zakon.kz
Взрыв в мечети произошел во время пятничного намаза на севере Синая.

Глава государства Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в мечети города Бир аль-Абд, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также родным и близким погибших. Мы разделяем Вашу невосполнимую утрату, а пострадавшим в результате этого трагического события желаю скорейшего выздоровления", — говорится в телеграмме президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси.

Казахстан категорически осуждает любые проявления экстремизма и международного терроризма, направленные против мира и безопасности.

"Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран", — говорится в телеграмме.

Теракт произошел в мечети эр-Роуда в деревне Бир-эль-Абд, расположенной к западу от города эль-Ариш. Террористы ворвались в здание во время пятничной молитвы и взорвали бомбу. Людей, в панике выбегавших наружу, расстреливала другая группа террористов. Жертвами стали 235 человек, пострадали — 130.

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото Sputnik

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: