Лента новостей
0

Сильный ветер мешает поискам пропавшей аргентинской подводной лодки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2017 06:20 Zakon.kz
Подводная лодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан" перестал выходить на связь 15 ноября.

Сильный ветер мешает приступить к поискам пропавшей аргентинской подводной лодки "Сан-Хуан" с применением американской мини-субмарины, пишет РИА Новости.

Как отмечает агентство Telam, из-за непогоды специалисты не смогли поднять мини-субмарину на борт норвежского судна, которое должно доставить ее к месту проведения поисково-спасательной операции. Сейчас в районе порта Комодоро-Ривадавия скорость ветра достигает порядка 50 километров в час.

Канал Todo Noticias в свою очередь отмечает, что судно с подлодкой на борту должно отчалить в течение 24 часов, а в район поисков прибыть во вторник. Именно эта мини-субмарина способна спасти подводников, если "Сан-Хуан" будет обнаружен на глубине до 650 метров. За один раз она может поднять на поверхность до 16 человек.

Подводная лодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан" перестал выходить на связь 15 ноября во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи экипаж субмарины сообщил об аварии. На борту находятся 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. Представитель ВМС Энрике Бальби сообщил, что есть информация об одиночном взрыве, который может быть связан с исчезновением "Сан-Хуана".

Фото © AP Photo / Argentina Navy


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: