Лента новостей
0

В Перу отказались принимать законопроект ради участия в ЧМ в России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2017 10:39 Zakon.kz
Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В турнире примут участие 32 сборные.
Власти Перу отказались принимать законопроект, согласно которому местная футбольная федерация перейдет в управление государством. Он бы помешал национальной сборной сыграть на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщила конгрессмен Палома Носеда в своем Twitter-аккаунте.

Она отметила, что все перуанцы отмечали выход команды в финальную стадию мундиаля, поэтому Конгресс решил отозвать документ ради всеобщего спокойствия. При этом именно Носеда предложила принять законопроект, пишет Lenta.ru.

По правилам Международной федерации футбола (ФИФА), вмешательство государства в деятельность национальных футбольных федераций запрещено. В противном случае организации исключаются из состава ФИФА. Если бы перуанское правительство приняло соответствующий закон, сборная не смогла бы принять участия в чемпионате мира в России.

16 ноября сборная Перу стала последним участником турнира. Команда завоевала путевку на мундиаль, обыграв новозеландцев по сумме двух стыковых матчей. В честь выхода сборной в стране была выпущена открытка с надписью «Ya casi en Rusia, carajo», что дословно переводится как «Уже почти в России, е***ь».

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В турнире примут участие 32 сборные.

Фото: Mariana Bazo/ Reuters


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: