Лента новостей
0

Porsche Macan получит электрическую модификацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2017 13:23 Zakon.kz
В середине следующего десятилетия немецкая премиальная марка Porsche планирует выпустить полностью электрический спортивный внедорожник.
Об этом сообщают сразу несколько иностранных СМИ, которые ссылаются на официальных представителей немецкого бренда. Например, глава североамериканского подразделения Porsche Клаус Зеллмер отметил, что компания в действительности рассматривает создание такой модели.

Причём, как подчеркнул представитель марки, «вопрос на данный момент состоит не в том, будет ли такой автомобиль разработан вообще, а в том, когда именно это произойдёт». Кроме этого выпуск электрического внедорожника подтвердил руководитель отдела исследований и разработок Porsche Майкл Штайнер.

В беседе с журналистами Майкл Штайнер не подтвердил информацию о том, что второй серийный электрокар марки Porsche будет основан на модели Porsche Macan, но он также подтвердил, что это не будет автомобиль, основанный на моделях 911 или Panamera:

«Мы начинаем со спортивной концепции с четырьмя дверями Mission E, расположенной между 911 и Panamera, поэтому логично, что мы будем стремиться сбалансировать нашу линейку с продуктом в другом сегменте, таком как внедорожники» — пояснил Штайнер.

Также в беседе Майкл Штайнер предположил, что электрический кроссовер Porsche сможет преодолевать на одной зарядке порядка 500 километров. При этом не исключено, что автомобиль будет предлагаться в различных модификациях, которые обеспечат более длинный или более короткий диапазон.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: