Лента новостей
0

Опыт Атырауского колледжа перенимают в других учебных заведениях Казахстана

акимат Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2017 14:08 акимат Атырауской области
Технический колледж был создан 5 лет назад по поручению главы государства.
На базе Атырауского технического колледжа АПЕК, специализирующегося на подготовке высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли, прошел республиканский семинар по трансляции опыта в системе профессионального и технического образования, передает Zakon.kz.

Семинар прошел с участием представителей учебных заведений и управлений образования со всех регионов страны.

"Очень важной составляющей этой встречи является то, что здесь собрались все практики, заинтересованные лица в системе профессионального и технического образования нашей страны, которые зарядившись этой идеологией, этими технологиями, методиками и способами приедут сейчас в регионы и будут сейчас ретранслировать", - рассказала директор департамента технического и профессионального образования МОН РК Насымжан Оспанова.

Данное учебное заведение выбрано не случайно. Технический колледж был создан 5 лет назад по поручению главы государства. Методика образования перенята у одного из лучших университетов Канады. За пять лет здесь сумели не только адаптировать ее, но и вывести собственную эффективную формулу преподавания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: