Лента новостей
0

Ко Дню Первого Президента РК в Астане пройдет III открытый республиканский турнир по рукопашному бою

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2017 14:41 Zakon.kz
Торжественное открытие турнира состоится в столичном спорткомплексе «Дәулет» 28 ноября в 15:00 часов.
С 28 по 29 ноября 2017 года в городе Астана, ко Дню Первого Президента Республики Казахстан в спортивном комплексе «Даулет» состоится III открытый республиканский турнир по рукопашному бою среди мужчин на кубок Верховного Главнокомандующего Республики Казахстан.

В состязаниях примут участие 26 сборных команд, 11 из которых представляют силовые структуры, а также команды из всех регионов Казахстана в весовых категориях до 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 кг.

Турнир организован «Всеказахстанской Ассоциацией рукопашного боя» и Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан при поддерже АО «Самрук-Қазына».

Республиканский турнир на кубок Верховного Главнокомандующего, Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации направлен на развитие подготовки и повышения профессионализма отечественных спортсменов, а также на совершенствование боевой выучки сотрудников и военнослужащих силовых ведомств страны.

В целях развития здорового образа жизни, воспитания патриотизма и популяризации рукопашного боя организаторы турнира совместно с социальным партнером - Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» пригласили воспитанников дворовых клубов «Замандас» стать зрителями захватывающих боев на татами и пообщаться с профессиональными спортсменами. Кроме того, во время боев среди зрителей будут разыграны лотерейные билеты с ценными призами.

Также организаторами подготовлена концертная программа с участием Президенсткого оркестра СГО РК и демонстрация показательных выступлений по рукопашному бою действующих сотрудников Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Торжественное открытие турнира состоится в столичном спорткомплексе «Дәулет» 28 ноября в 15:00 часов.

29 ноября в 18:00 часов по завершении финальных боев состоится награждение победителей турнира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: