Лента новостей
0

В Атырауской области растет количество предпринимателей

акимат Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 14:41 акимат Атырауской области
Для льготного микрокредитования проектов МСБ из местного бюджета было выделено 600 миллионов тенге.
В Атырауской области отмечается рост количества предпринимателей. Специалисты связывают это с эффективностью государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020», передает Zakon.kz.

Если в прошлом году региональным координационным советом было одобрено 89 новых проектов, то в этом году их число выросло до 172. Общая их стоимость более 12,5 миллиардов тенге.

По информации управления предпринимательства и индустриально инновационного развития региона, в этом году для льготного микрокредитования проектов малого и среднего бизнеса из местного бюджета были выделены средства в размере 600 миллионов тенге.

Единая программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» разработана для реализации Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Новое десятилетие – Новый экономический подъем – новые возможности Казахстана» и Общенационального плана развития Казахстана до 2020 года.

Программа направлена на достижение цели посланий Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Стратегия «Казахстан – 2030» и «Казахстанский путь – 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее». А также в целях объединения некоторых ранее существующих отраслевых программ поддержки и развития предпринимательства в Казахстане (в том числе «Дорожная карта бизнеса 2020»), направленную на улучшение бизнес климата в стране.

Целью программы является обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства, а также поддержание действующих и создание новых постоянных рабочих мест. Сроки реализации - 2015 – 2019 годы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: