Лента новостей
0

Один из районов Астаны предложили накрыть куполом

Фото с сайта 24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2017 22:35 Фото с сайта 24.kz
Глава государства заказал испанскому архитектору проект в Астане.
Нурсултан Назарбаев принял известного испанского скульптора и архитектора Сантьяго Калатрава, передает телеканал «Хабар 24».

Автор футуристических построек в разных странах поблагодарил президента страны за возможность посетить Казахстан и ближе познакомиться с архитектурными объектами столицы. Глава государства отметил, что Астану отличают не только уникальная архитектура и комфортные условия жизни, но и ее неповторимая атмосфера.

Нурсултан Назарбаев: «Я ознакомился с вашими трудами, историей. И у вас сейчас появилось желание работать здесь в Астане. Пожалуйста, я готов слушать».

Сантьяго Калатрава: «Господин президент, нам очень комфортно находиться здесь. Мы очень впечатлены темпами развития и роста города, и сегодня хотели бы поделиться отчасти опытом своей работы, которая насчитывает около 36 лет. Наша компания работает более чем в 20 странах и насчитывает целый ряд крупнейших структурных проектов, таких как, например, олимпийские объекты в Афинах, выставочный павильон ЭКСПО в Лиссабоне и другие».

Назарбаев: «Астана - совершенно новый город. Мы будем отмечать в следующем году только 20 лет ему. Фактически мы построили его за 15 лет».

Майкл Калатрава, исполнительный директор компании Calatrava Grace Corporation: «Общие наброски уже обсуждались. Сейчас подошёл этап, когда нужно презентовать саму архитектуру, и поэтому мы привели самого основателя, господина Калатраву, к вам, чтобы утвердить концепцию».

Назарбаев: «Идея моя заключается в том, что в этом жилом квартале в центре будет закрытый проспект, где люди будут из дома выходить, не раздеваясь, не переодеваясь. И здесь будут магазины, здесь будут культурные мероприятия, а, может быть, и школы, и как это сделано в Торонто и в других городах, люди будут ходить, общаться. Вы изъявили желание взяться за это и сделать».


Фото с сайта 24.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: