Лента новостей
0

В ЮКО количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений снизилось на 5,9 процентов

ontustik.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2017 09:38 ontustik.gov.kz
По охране природы выявлено 170 уголовных дел, 624 административных правонарушений.
В Южно-Казахстанской области в целях профилактики совершаемых в быту преступлений, прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Тұрмыс». Вместе с этим, в рамках пилотного проекта «Казахстан без насилия в семье» организованы акции. В результате, количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений снизилось на 5,9 процентов, передает пресс-служба акима ЮКО.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации сообщил начальник местной полицейской службы области Абдигани Сейдуалиев.

Наряду с этим, количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 26,4 процента, уличные преступления на 32,9 процента. В целом, преступления по краже чужого имущества снизилось на 12,4 процента, кража скота на 18,8 процента.

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, улучшения складывающейся оперативной обстановки на автодорогах области, снижения уровня автомобильных аварий, на территории области проведены оперативно-профилактические мероприятия «Қауіпсіз жол», «Жаяу жүргінші», «Абайлаңыз балалар», «Автобус», «Мас жүргізуші-қылмыскер», которые нашли свое продолжение», - сказал Абдигани Тойшиевич.

По словам Абдигани Сейдуалиева, количество дорожно-транспортных происшествий, в результате профилактических мероприятий, уменьшилось на 5,9 процента. Однако, вследствие ДТП на автодорогах областного и местного значения погибло 142 человека, различные телесные повреждения получили 1133 человека.

Кроме того, по охране природы выявлено 170 уголовных дел, 624 административных правонарушений.

Структуры местной полиции ДВД ЮКО совместно с заинтересованными государственными органами проводят такие профилактические мероприятия, как «Табиғат», «Қызғалдақ», «Уылдырық», «Жер қойнауы».

Фото: ontustik.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: