Лента новостей
0

Аким ЮКО ознакомился с ходом штабного учения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2017 13:08 Фото: zakon.kz
В ходе учения будут отработаны вопросы обеспечения безопасности граждан при чрезвычайных ситуациях и оперативного взаимодействия правоохранительных органов.
Сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с ходом республиканских штабных учений, проходящих на базе Департамента внутренних дел ЮКО. Акиму области продемонстрировали уровень готовности и способности органов внутренних дел, а также материально-техническую базу, передает пресс-служба акима ЮКО.

Беседуя с сотрудниками правоохранительных органов, глава региона отметил, что работа органов внутренних дел определяется не только наличием оснащения современной техникой, но и профессионализмом специалистов.

Отметим, в рамках штабного учения будут отрабатываться действия сил правопорядка и вопросы практической переброски к местам возникновения условных кризисных ситуаций в зимний период.

В частности, в ходе учения планируется отрабатывать навыки организации управления силами и средствами, оперативного оповещения государственных органов, обеспечения устойчивой работы ведомственных средств связи и их совместимости, взаимодействия государственных органов по различным поставленным задачам.

Кроме того, в ходе учения будут отработаны вопросы обеспечения безопасности граждан при чрезвычайных ситуациях и оперативного взаимодействия правоохранительных органов.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: