Лента новостей
0

Ученый Кеннет Алибек: Понял, что боюсь аудита в Казахстане

time.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2017 21:41 time.kz
Ученый отметил, что перед отъездом к себе в США, он понял, что начал испытывать страх.
Бывший председатель правления АО "Национальный медицинский холдинг" Кеннет Алибек рассказал почему уехал из Казахстана в США, сообщает Zakon.kz со ссылкой на его аккаунт в Facebook.

"Много лет думал, что ничего не боюсь. Но перед отъездом домой в США понял, что боюсь аудита в Казахстане: работать не дают, проверяют, правильно ли проведены исследования (может быть, нужно было использовать меньше денег на лечение пациентов?). И месяцы, месяцы аудитов в надежде что-либо найти, так как это приказал большой бюрократ, который тебя за что-то невзлюбил. Плюнул и решил вернуться в США и руковожу наукой в компании - здесь нет презумпции виновности. Ты честен изначально. Но не дай бог обмануть... Поэтому счастлив, что делаешь науку - и делаешь ее быстро и эффективно. Это действительно счастье, когда все организовано так, что все завиcит только от тебя, а не от закупщиков, финансистов, аудиторов, СЭС, и многих других.... А других - целые армии. Рабочий день давно (4 часа назад) закончился и пора идти домой", - написал Кеннет Алибек.

Напомним, что с 2010 года Кеннет Алибек возглавлял Национальный медицинский холдинг и Национальный научный центр онкологии и трансплантологии.

Фото: time.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: