Лента новостей
0

Штраф в полмиллиона тенге грозит виновнику повреждения теплосети в Павлодаре

Фото: Уральской недели, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 09:20 Фото: Уральской недели
Возмещения ущерба от виновной в аварии компании требуют "Трамвайное управление" и "Павлодар-Водоканал".
ТОО "Монолит строй ПВ", которое повредило теплосети при прокладке канализации в Павлодаре, грозит штраф в 458 тысяч тенге.

Убытки понесли АО "Трамвайное управление" и ТОО "Павлодар-Водоканал", сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ города Алмас Мусинов. Отдел ЖКХ дополнительно отправил документы в управление государственного архитектурно-строительного контроля Павлодарской области и в прокуратуру города. Подрядчику грозит штраф в сумме 200 МРП (458 800 тенге).

"Аварию ликвидировали в ночь с воскресенья на понедельник, сразу же стали подавать воду в многоэтажки. К утру все дома были запитаны водой. Тогда же было восстановлено движение трамваев и автотранспорта. Но работы по зарытию траншей и приведению улицы в порядок продолжались еще весь понедельник", — сказала пресс-секретарь акима города Салтанат Акимбекова.

В субботу, 25 ноября, 28 многоэтажных домов остались без водоснабжения в Павлодаре. Около 14 часов на улице 1 Мая, между улицами Лермонтова и Торайгырова, произошел порыв водной магистрали. Улица 1 Мая, по которой проходит трамвайная линия, была залита водой. Виновником аварии стало ТОО, которое, проводя земляные работы, сделало прокол под этой улицей и повредило водопроводную трубу диаметром 600 миллиметров.

Жильцы домов на улицах 1 Мая, Торайгырова, Бектурова, Крупской в течение двух суток обеспечивались привозной водой.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Уральской недели
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: