Лента новостей
0

В ЮКО ко Дню Первого Президента прошло благотворительное мероприятие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 12:10 Zakon.kz
В благотворительном мероприятии активное участие приняли ТОО «Шымкент құс», ТОО «Ордабасы құс», ТОО «Бал Текстиль», ТОО «Амангелді» и предприниматели Казыгуртского района.
В Южно-Казахстанской области ко Дню Первого Президента Республики Казахстан прошел форум «Қайырымдылық – қайырлы іс», организованный областной Ассамблеей народа Казахстана. В мероприятии, прошедшем в здании областной Ассамблеи народа Казахстана приняли участие депутаты областного маслихата, бизнесмены, председатели и активные члены этнокультурных объединений, руководители структур при областной ассамблее и жители региона. Главная цель мероприятия – оказание поддержки и быть сопричастным к судьбам тяжелобольных детей, передает пресс-служба акима ЮКО.

Открывая встречу, заместитель председателя областной Ассамблеи народа Казахстана Муратали Калмуратов подчеркнул важность проводимого форума, и отметил что на сегодняшний день координация благотворительности одно из главных направлений работы ассамблеи.



Отметим, что в рамках форума артисты областного театры сатиры и юмора представили зрителям музыкальную комедию «Ынтымақ әуендері». Кроме того, меценаты региона активно приняли участие в сборе средств для лечения детей.

В завершении мероприятия председатель созданной комиссии, руководитель Совета общественного согласия при Ассамблеи народа Казахстана области О.Рахманбердиев сообщил что, в ходе реализации билетов и в ходе сбора средств было собрано 4 589 100 тенге, еще 1 400 000 тенге будут перечислены на банковские счета тяжелобольных детей. По итогам форума родным пятерых тяжелобольных детей вручено по 500 тыс. тенге. Оставшиеся средства будут направлены на лечение ряда других южноказахстанских детей, стоящих на очереди в медцентрах г. Алматы, Астаны.

Стоит отметить, что в благотворительном мероприятии активное участие приняли ТОО «Шымкент құс», ТОО «Ордабасы құс», ТОО «Бал Текстиль», ТОО «Амангелді» и предприниматели Казыгуртского района.

Напомним, на 24 сессии Ассамблеи народа Казахстана Глава Государства Нурсултан Абишевич Назарбаев возложил координацию благотворительных мероприятий на Ассамблею народа Казахстана.



В прошлом году в этом направлении со стороны областной Ассамблеи были скоординированы ряд благотворительных мероприятий, в результате которых оказана материальная поддержка 27 тыс. человек на общую сумму более 85 млн. тенге. 6 тяжелобольным детям была оказана помощь на лечение в медицинских учреждениях страны.

В текущем году в период с января по сентябрь месяцы проведено около 400 благотворительных мероприятий, в котором была оказана помощь на общую сумму более 30 млн тенге.

Автор фотографий: Асхат Әссанди
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: