Лента новостей
0

Три многоэтажки сдали в Павлодаре в канун Дня Первого Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 15:45 Zakon.kz
Также в Павлодаре идет строительство еще восьми новых домов.
В Павлодаре канун дня Первого Президента страны более 400 семей получили ключи от квартир в трех новостройках, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

На церемонии открытия нового 72-квартирного жилого дома по адресу: улица Павлова 95/1, аким области Булат Бакауов поздравил новоселов с праздником.



– В этом году мы в полтора раза больше сдаем жилья, чем в прошлом, - отметил Булат Бакауов. – К 16 декабря будут открыты еще дома. Я помню те дни, когда мы собирались с вами, кто-то не верил нам. Но, благодаря мудрой государственной политике, мы добились успеха. У нас есть программа, утвержденная Главой государства, есть ресурсы и желание. В течение трех лет мы застроим микрорайон «Сарыарка», у нас большие планы на микрорайон «Достык». Хочу выразить благодарность ТОО «Жардем», который за семь месяцев построил этот дом.
Многоэтажку возвели в рамках программы «Развитие регионов до 2020 года». Строительство обошлось бюджету в 468,6 млн тенге.



К слову, в 2017 году это четвертый построенный дом в новом районе за 2017 год, до конца года планируется сдать еще два новых дома.

Также в Павлодаре идет строительство еще восьми новых домов.


Сегодня, по направлению АО «Байтерек девелопмент» ключи в новостройках по адресам: ул. Суворова, 53 и 55 также получили 360 госслужащих. Эти дома построены ТОО «Project City Group» в рамках программы «Нурлы жер», стоймость строительства – 3,4 млрд тенге.
Известно, что плата за аренду этих квартир с последующим выкупом не превысит 1110 тенге за один квадратный метр жилья.


Абзал Кабдраш

Фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: