Лента новостей
0

Жителям Крыма списали долги перед банками Украины

Фото Владимир Трефилов, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 16:50 Фото Владимир Трефилов
Депутаты крымского парламента приняли закон, освобождающий часть жителей полуострова от задолженностей перед украинскими банками.
Правда, от выплат освободили не всех жителей региона, а только тех, чья задолженность не превышала суммы в пять миллионов рублей, передает Life.ru.

Документ содержит освобождение от уплаты долгов для ряда категорий населения. Например, для тех, кто имеет долг менее пяти миллионов рублей, для инвалидов, неработающих пенсионеров, а также для опекунов несовершеннолетних детей.

Тем должникам, которые не относятся к этим категориям населения, предлагаются льготные механизмы урегулирования — например, при внесении 5% от суммы долга, еще 20% списываются гражданину автоматически. Остальное следует погасить самому.

Напомним, летом президент РФ Владимир Путин одобрил закон об уточнении правил погашения задолженности крымчан перед украинскими банками. Что касается финансовых учреждений Незалежной, то они перестали работать в Крыму ещё в 2014 году по распоряжению украинского правительства.

Марина Калегина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: