Лента новостей
0

Сельчане ЗКО получили водопровод благодаря программе "Нурлы жол"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 18:13 Zakon.kz
В мероприятии принял участие аким района.

В селе Александровка Бурлинского района состоялось торжественное открытие водопровода, реконструкция которого была произведена по программе «Нұрлы жол».

В торжестве принял участие аким района Алдияр Халелов, который поздравил сельчан с таким долгожданным событием. «В канун празднования Дня первого Президента у вас открывается новый строительный объект. В этом году по программе «Нұрлы жол» в районе сделано многое. Но на этом мы останавливаться не будем», - сказал Алдияр Халелов и добавил, что на трассе Аксай-Жымпиты уже отремонтировано 15 км дороги и на следующий год эти работы продолжатся.

Как рассказал директор ГКП «Аксайжылукуат» Жасталап Курманкулов, на реконструкцию водопровода в данном селе было выделено 172 млн. тенге. Генеральный подрядчик проекта ТОО «KazConstructionGroup» закончил строительство объекта раньше намеченного срока. По гарантийному сроку подрядная организация будет обслуживать объект 2 года и при возникновении каких-либо проблемных ситуаций обязаны будут их устранить.

По словам Ж. Курманкулова реализация данного проекта позволит обеспечить чистой питьевой водой порядка 140 домов, где проживают 451 человек. В работе по реконструкции принимали участие и местные жители, которые будут взяты в штат «Аксайжылукуата».

Радости жителей Александровки нет предела. Пенсионер Николай Холод признался, как долго сельчане ждали этого события. «Вода, которая была в селе, по своему качеству не пригодна для употребления. Поэтому выражаем благодарность и признательность за проведенную чистую питьевую воду в каждый дом села», - сказал он.

Отметим, что в этом году в Западно-Казахстанской области в 55 населенных пунктах ведутся работы по централизованному водоснабжению.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: