Лента новостей
0

В 2017 году 40 стартапов прошли акселерацию в Tech Garden

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 21:00 Zakon.kz
Локальная акселерация Tech Garden является предакселератором для участия в международной программе акселерации Startup Kazakhstan.

В текущем году программа акселерации Tech Garden была улучшена и актуализирована с учетом предыдущего опыта и сотрудничества с международными инновационными центрами. Открыты представительства в Кремниевой Долине, Сколково и Новосибирском Академпарке.

В целях привлечения стартапов в акселерацию Tech Garden проведено 4 инновационных конкурса Startup Day, 2 хакатона Tech Garden Cup, технологические фестивали Tech Garden Fair в Специальной экономической зоне «ПИТ» и TechGrind в IT-квартале г. Алматы. В ходе данных конкурсов стартапы и инновационные компании получили возможность представить свои решения, решить технологические задачи лидеров рынка. Победители указанных мероприятий получили возможность пройти локальную акселерацию Tech Garden.

Таким образом, в 2017 году программу акселерации прошли 40 стартапов, 13 из которых стали резидентами СЭЗ «ПИТ». Проведено 8 обучающих мероприятий и 4 крупных бизнес-нетворкинг сессии, 26 мастер-классов и семинаров. На данный момент сформирована база из 127 проектов, прошедших акселерацию в Tech Garden. Общий объем инвестиций, привлеченных выпускниками акселерации Tech Garden к данному моменту, достигает 500 млн тенге.

Локальная акселерация Tech Garden является предакселератором для участия в международной программе акселерации Startup Kazakhstan. Это первая масштабная казахстанская программа, направленная на развитие отечественных и привлечение зарубежных стартапов в страну. Инициатива реализуется Tech Garden в партнерстве с GVA Capital при поддержке Правительства РК. Размер инвестиций в стартапы составит до 100 000 долларов. До 2020 года будет профинансировано около 500 инновационных стартапов и инкубировано 50 высокотехнологичных, экспортоориентированных компаний. Заявки на участие принимаются до 30 января 2018 года на сайте Tech Garden.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: