Лента новостей
0

Уральцы собирают деньги для пострадавшей от взрыва бытового газа женщины

Фото с сайта uralskweek.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 21:53 Фото с сайта uralskweek.kz
Всего для лечения в российской клинике необходимо собрать пять миллионов тенге.

Два миллиона тенге пожертвовали жители Уральска на лечение пострадавшей от взрыва бытового газа 37-летней Аселим Нигметовой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на издание "Уральская неделя".

Трагедия произошла 18 ноября в поселке Зачаганск. Женщина находилась на 31-й неделе беременности, сохранить которую не удалось.

В настоящее время Аселим Нигметова проходит лечение в Самаре, куда ее перевезли родственники.

"По оценкам самарских специалистов, у женщины пострадало 90% кожи, а не 85%, как диагностировали на родине. Но глубоких ожогов не 40%, а меньше. Травм внутренних органов и переломов у нее нет", — рассказал родственник пострадавшей Ерлан Нигметов
. ­

Сейчас Аселим получает питание через зонд, дышит через кислородный аппарат, пытается говорить с окружающими. В реанимационном кабинете действует постоянная циркуляция воздуха, необходимая для скорейшего заживления ран.

Дома женщину ждут двое сыновей.

"Сыновья сильно переживают за маму. Они записали ей видео-привет на мобильный телефон, а Руслан (супруг Аселим — прим.) показал ей его. Она смотрела его трижды, и каждый раз плакала", — сказал Ерлан Нигметов.

Лечение Аселим Нигметовой займет не меньше года, деньги вносятся частями. Первую часть, 100 тысяч рублей, родственники уже оплатили.

Родственники опубликовали реквизиты для сбора денег по просьбе неравнодушных к трагедии людей.

Сейчас на счет супруга Аселим Руслана Нигметова перечислено более 2 миллионов тенге. Сбор средств на лечение продолжается.

Фото с сайта uralskweek.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: