Лента новостей
0

В Алматы продолжается газификация транспорта

Фото: motor.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 15:50 Фото: motor.kz
По заданию президента началась работа перевода ТЭЦ-2 на газ.
В Алматы продолжается перевод всего автотранспорта на газ. На газе ездят машины некоторых таксопарков, коммунальная и спецтехника. Порядка 30% АЗС реализуют газовое топливо.
Об этом на втором форуме проекта "МыАлматы" на тему "Зелёный коридор" и общественное пространство" рассказал руководитель Управления природных ресурсов акимата города Ержан Хусаинов, передает Zakon.kz.
По его словам, в управлении занимаются вопросами улучшения окружающей среды, экологии и благоустройства. Среди приоритетных задач - защита и улучшение качества атмосферного воздуха, благоустройство зеленых зон, управление отходами, меры по сохранению водных ресурсов.
«Не секрет, что одним из основных загрязнителей воздуха является автотранспорт. В городе Алматы зарегистрировано более 570 тысяч автомобилей. Ежедневно в город заезжает более 250 тысяч машин. Для снижения выбросов идет перевод всего автотранспорта на газ. Переведены на газ автомашины некоторых таксопарков, автобусы, а также коммунальная и специальная техника. Порядка 30% АЗС реализуют газовое топливо. Есть 19 мультизаправочных станций», - рассказал он.

Руководитель управления также отметил, что газификация города составляет более 95%. До 2019 года планируется, что будет полная газификация. По заданию президента началась работа перевода ТЭЦ-2 на газ.
«Управлением ведется работа по концепции озеленения и паспортизации зеленых зон. В рамках этой концепции в первую очередь рассматривается общественное пространство: тротуары, зеленые зоны. Площадь зеленых зон достигнет 441,7 гектар. Ежегодно высаживается около 35 тысяч зеленых насаждений. На территории города есть около 1,5 миллиона деревьев, из них 80% - лиственные породы», - подытожил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: