«Запасы 92-го бензина в регионах составляют порядка 200 тысяч тонн, этого достаточно, чтобы на сегодняшний день говорить о том, что ситуация с бензином нормальная. Суточная норма потребления 92-го бензина у нас составляет порядка 10 тысяч тонн в сутки. 8,5 тысяч тонн в сутки у нас отгружается с трех НПЗ, и 3-4 тысячи тонн составляет ежесуточный заход импорта в страну», - сказал он на пресс-конференции в Астане.
«По 95-му бензину ситуация немного сложнее, в некоторых регионах мы стоим на ограничениях, осуществляем реализацию в 4-х регионах по картам и талонам, это - ЮКО, ВКО, Алматинская и Кызылординская области. В остальных регионах ограничений у нас нет.
«По дизельному топливу: у нас запасы на сегодняшний день порядка 168 тысяч тонн, это аналогичная ситуация с запасами, что была в прошлом году. На сегодняшний день ситуация с горюче-смазочными материалами по всем регионами республики стабильная», - добавил он.
Хотите быть в курсе важных новостей?