Лента новостей
0

В Кызылординской области введен в эксплуатацию новый медицинский пункт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 19:35 Zakon.kz
В церемонии открытия социального объекта приняли участие аким района Оразбаев.
Сегодня в сельском округе Мергенсай Аральского района введен в эксплуатацию новый медицинский пункт.

Этому событию нет предела радости местной общественности, ведь для их услуг открылось новое медучреждение, оборудованное по современным стандартам. Вдвойне радостно, что оно открылось в преддверии 1 декабря - Дня Первого Президента РК.

В церемонии открытия социального объекта приняли участие аким района М.Оразбаев и секретарь Кызылординского областного маслихата Н.Байкадамов. Они поздравили собравшихся с презентацией медицинского пункта.

Глава района в своем выступлении рассказал, в частности, что в скором времени во благо населения аральцев откроются еще два таких же пункта, а в следующем году в районном центре начнет работать новая больница на 150 мест.
И так же в Аральске по инициативе индивидуального предпринимателя Жаксата Исаева открылась новая автостанция, отвечающая всем современным стандартам.

В торжественной церемонии открытия нового объекта приняли участие аким района М.Оразбаев, секретарь обласного маслихата Н.Байкадамов и другие.

При автостанции, с проектной стоимостью 70 млн. тенге, функционируют медпункт, торговые павильоны, столовая, зал ожидания, билетные кассы, а также комната «Матери и ребенка». Паркинг может принять одновременно до 5 автобусов и 20 легковых машин.

С автостанции отправляются более 10 рейсов в сутки в 5 направлениях, включая сообщения - Аральск-Кызылорда, Аральск-Шымкент, Аральск-Туркистан, Аральск-Байконыр, Аральск-Казалинск. Здесь постоянной работой обеспечено 10 местных жителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: