Лента новостей
0

Мать попавших под трамвай девочек требует 1,5 млн тенге в качестве морального ущерба

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 23:05 Фото: zakon.kz
Заявление Уалитовой сегодня в суде зачитала её адвокат.
Возмещения морального ущерба требует Шынар Уалитова. Её дочери попали под трамвай в Павлодаре в сентябре этого года. Одна из них погибла. Речь идет о полутора миллионах тенге. Иск предъявлен водителю трамвая Наталье Пекнич. Она обвиняется в совершении преступления по статье 345 части 3 Уголовного кодекса, пишет astanatv.kz.

Заявление Уалитовой сегодня в суде зачитала её адвокат. Защита же Пекнич попросила приобщить к делу документы о том, что трамвайное управление перечислило в адрес потерпевшей стороны 2 миллиона тенге, а сотрудники компании перевели еще 350 тысяч тенге. Также адвокат подсудимой ходатайствовала о заключении процессуального соглашения. Потерпевшая сторона возразила против этого, так как у Уалитовой есть исковые требования только к водителю трамвая как к физлицу, а не к трамвайному управлению.

Прошу взыскать с Пекнич Натальи Сергеевны в пользу законного представителя несовершеннолетней потерпевшей Масгут Марал Мараткызы Уалитовой Шынар Кошербаевны моральный вред в размере полутора миллионов тенге.

Напомним, в сентябре 2017 года под трамвай попали две сестры-школьницы 2007 и 2009 годов рождения. Старшая Махаббат скончалась, а младшую Марал госпитализировали. Первое судебное разбирательство по этому делу состоялось 21 ноября. Следующее назначено на седьмое декабря. Сама Шынар Уалитова на процесс не приехала.

Фото: pavon.kz

Фото: ASTANATV.KZ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: