Лента новостей
0

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает сегодня свой второй день рожденья

Фото: Sputnik Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2017 16:48 Фото: Sputnik Казахстан
«Для меня есть два дня рождения. Первый - 6 июля. Второй – 1 декабря, когда впервые казахский народ избрал меня президентом» - Назарбаев.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает сегодня свой второй день рожденья. Об этом он сказал на открытии форума «100 новых лиц Казахстана» в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

Глава государства обратился к участникам форума с речь, в которой объяснил, что 1 декабря - его второй день рожденья.

«Для меня есть два дня рождения, - сказал Назарбаев. Первый - 6 июля. Второй – 1 декабря, когда впервые казахский народ избрал меня президентом», - признался Н.Назарбаев.

Он также отметил, что мы живем на стыке эпох, и это отчетливо видно по изменениям произошедшим за последние 26 лет.

«Те, кто родился тогда ему 26 лет. Это самый прекрасный возраст, возраст действия для молодых людей. Жизнь изменилась. Один блоггер обратил внимание на четыре вещи, которые произошли за время независимости. Первое - объявление независимости Казахстана, закрепление его границ, которых никогда не было. Второе - быстрое проведение рыночных реформ и приватизация, которая позволила возникнуть тысячам 100 бизнесменов и деловых людей. Третье - обеспечение согласия и стабильности в многонациональном обществе. Четвертое - что по всему периметру Казахстана и в мире у нас нет врагов, у нас есть друзья», - сказал Глава государства.

Он сообщил, что мог бы перечислить до 20 пунктов изменений, но посоветовал вдуматься обозначенным четырем вещам.
«Наступает сейчас совершенно другое время. Я ознакомился с вашими историями, с вашей жизнью. Вы живете в этом обществе, вы созидаете, вы вышли вперед и вошли в список «100 новых лиц», вы стали ведущими личностями», - обратился он к присутствующим.

Татьяна Ковалева, Астана

Фото: Sputnik Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: