Лента новостей
0

В Актау вышел из комы избитый сослуживцем морской пехотинец

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2017 08:38 Скриншот с видео
Парень по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

В Актау морской пехотинец, избитый в военной части табуреткой, вышел из комы, и его перевели в отделение нейрохирургии, сообщает телеканал КТК.

Даулет Аширов по-прежнему в тяжелом состоянии, но врачи говорят, что через неделю солдата-срочника можно будет отправить спецбортом в Астану для дальнейшего лечения. Военнослужащему предстоит перенести еще не одну операцию и долгую реабилитацию, прежде чем он сможет вернуться к нормальной жизни.

Рахат Беков, нейрохирург:

- На данный момент состояние больного тяжелое, но стабильное, дыхание через трахеотомическую трубку. При поступлении состояние больного - в коме, сейчас он в сознании, ну, улучшение, соответствующее лечение получает.

Говорить самостоятельно 18-летний Даулет пока не может. На вопросы он отвечает, моргая или сжимая руку. Вместо него в суде над сослуживцем, которого задержали сразу после драки благодаря камере наблюдения, будет выступать отец.

В региональном командовании заявили, что процесс над виновником пройдет показательно, в актовом зале. Саму часть, в которой произошло ЧП, командиры по-прежнему называют одной из образцовых.

Даулет Аширов впал в кому 20 ноября, после того как его табуреткой избил сослуживец. Известно, что оба призывались весной этого года. Один - из Восточно-Казахстанской области, другой - из Южно-Казахстанской.

Жанна Айтакунова, мать Д. Аширова:

- Мы надеемся на справедливость пока, но если здесь ничего не будет, буду через генпрокуратуру выходить, еще дальше обращаться. Но это я так не оставлю. Должны быть наказаны, и парень должен быть наказан и тот, кто все это. Они у них видеозапись там везде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: