Лента новостей
0

Более тонны рыбы изъяли полицейские у браконьеров в ВКО

patrul.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2017 22:33 patrul.kz
Поводом для остановки микроавтобуса послужила проверка документов на перевозимую в автомашине рыбную продукцию.
Во время ОПМ сотрудники природоохранной полиции МПС ДВД ВКО в Уланском районе остановили микроавтобус, передает patrul.kz.

Поводом для остановки микроавтобуса послужила проверка документов на перевозимую в автомашине рыбную продукцию. Однако водитель «ГАЗели» не подчинялся требованиям и пытался оторваться от преследования, двигаясь по бездорожью.

Сотрудники полиции оперативно задержали 38-летнего и 30-летнего граждан. Как оказалось, в салоне находилось более 900 килограмм леща и столько же плотвы – без соответствующих документов.

«На следующий день природоохранные полицейские в поселке Кайсенова остановили авто марки «ГАЗель». В машине было обнаружено несколько десятков мешков замороженной рыбы без документов, общим весом 2220 килограмм.

«По данным фактам стражи порядка начали досудебные расследования по ст. 335 ч. 1 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов», - информирует пресс-служба ДВД ВКО.

Фото: patrul.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: