Лента новостей
0

Производителям с/х продукции необходимо не позднее 11 декабря подать заявление для применения СНР

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 07:05 Фото: zakon.kz

Производителям с/х продукции необходимо не позднее 11 декабря подать заявление для применения СНР

 

Вниманию лиц, являющихся производителями сельскохозяйственной продукции!

Напоминаем, что в соответствии со статьей 450 Налогового кодекса для применения СНР для производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводства) и сельскохозяйственных кооперативов при переходе с общеустановленного порядка или иного СНР необходимо не позднее 10 декабря года, предшествующего первому году применения СНР, представить в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика уведомление о применяемом режиме налогообложения.

В случае возникновения права на земельный участок после 10 декабря необходимо до 31 декабря текущего календарного года представить в налоговый орган уведомление о применяемом режиме налогообложения в течение тридцати календарных дней с даты постановки на регистрационный учет по месту нахождения данного земельного участка.

Вновь созданные (возникшие) налогоплательщики для применения СНР представляют уведомление о применяемом режиме налогообложения в налоговый орган одновременно с налоговым заявлением о постановке на регистрационный учет.

При этом датой начала применения специального налогового режима являются:

1) для вновь созданных (возникших, образованных) налогоплательщиков - дата государственной регистрации юридического лица в органах юстиции или государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах;

2) для налогоплательщиков, за исключением вновь созданных (возникших, образованных), - первое число календарного года, следующего за годом, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения.

При принятии решения о переходе на общеустановленный порядок или иной СНР налогоплательщик обязан также представить уведомление о применяемом режиме налогообложения.

При этом:

1) датой прекращения применения специального налогового режима будет являться последнее число календарного года, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения;

2) датой начала применения общеустановленного порядка или иного специального налогового режима будет являться первое число календарного года, следующего за годом, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: