0

Девочка из Экибастуза завоевала титул чемпиона Кубка мира по таэквондо

Гульжамал учится в 7 классе, этим видом спорта занимается с 1-го класса.
В Минске проходит Кубок мира по таэквондо ITF. В соревнованиях принимает участие около 2 000 спортсменов из 35 стран мира, передает МИА «Казинформ».

Сообщается, что Казахстан представили четверо спортсменов Павлодарской областной федераций таэквондо ИТФ: Али Узханов, Рустам Нуров, Гульжамал Мырзахан, Алина Самбуева. Спортсмены воспитываются у старшего тренера отделения таэквондо ДЮСШ-1 города Экибастуза Азамата Шакилова.

По итогам соревнований Али Узханов стал серебряным призером среди юниоров в возрасте 14-15 лет в весовой категории до 45 кг. Али - ученик 10 класса, месяц назад получил звание мастера спорта Республики Казахстан.

Рустам Нуров завоевал втрое место среди кадетов в весе до 35 кг. Учится в 7 классе.

Ученица 5 класса Алина Самбуева заняла второе место пьедестала.

Гульжамал Мырзахан стала обладателем титула чемпиона Кубка Мира - 2017. В прошлом году также стала чемпионкой на международной арене. Гульжамал учится в 7 классе, этим видом спорта занимается с 1-го класса.