Лента новостей
0

Победитель Жетысуского реалити-шоу «Patriot Qazaqstan» отправится в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2017 09:41 Zakon.kz
Победивший сильного соперника Мирас, является студентом 4-го курса Политехнического колледжа.
После двухнедельной борьбы за звание лучшего боксера, в Талдыкоргане определили победителя первого в регионе, спортивно-патриотического реалити-шоу «Patriot Qazaqstan». Им стал 20 летний Мирас Ертанов с Каратальского района.

Как говорит сам обладатель чемпионского пояса, победа ему далась лишь благодаря хорошей поддержке и усердным тренировкам.



Победивший сильного соперника Мирас, является студентом 4-го курса Политехнического колледжа. Он рассказал, какие трудности встречались на пути к заветному поясу чемпиона и путевке в Лос Анджелес.

Стало известно, что молодой спортсмен, занимается боксом с 10 лет, и сегодня, обучается по специальности «Учитель физической культуры». А на реалити-шоу, попал только потому, что его параметры подошли под заявленные критерии.



«Для меня, сегодняшняя победа стала неожиданностью, как и для многих, наверное, в этом зале. Борьба была не легкой. Самые сложные бои выпали на полуфинал и на финал реалити-шоу. Мои сильные соперники это Саят и Жаксылык. Однако, несмотря на все трудности, мне удалось достичь поставленной цели. Чему безмерно рад, и посвящаю эту победу своей семье, тем кто за меня болел, тренеру и конечно же своей Родине. Ведь я – патриот своей страны. Я получил пояс чемпиона и выиграл путевку в США. Сейчас могу поехать в подготовительный лагерь Фредерика Роуча в Калифорнии. И получить там колоссальный опыт», - говорит победитель шоу Мирас Ертанов.

Эта поездка – огромная возможность для боксеров, набраться опыта от мастеров международных арен.

Отметим, что за второе место участнику из Райымбекского райна, Жаксылыку Кыргызали, был вручен денежный сертификат на 100 тысяч тенге. А третье место завоевал боец из Сарканского района Саят Кудайберген.



Масштабное шоу в честь финального состязания боксеров, организовало областное управление внутренней политики, в рамках программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее, модернизация общественного сознания».

Напомним, что для участия в шоу, из всех уголков Алматинской области было отобрано 16 участников, в возрасте от 18 до 22 лет. PatriotQazaqstan направлен на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с девиантным поведением молодежи.

Как заверили организаторы, столь яркого мероприятия, прошедшего на высоком уровне, оно организовано впервые, но планируется, что в будущем станет традиционным. Помимо боксерских боев, здесь было организовано множество различных игр. Участники получили возможность выиграть путевку в Турцию на двоих.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: