Лента новостей
0

Полицейским пришлось тараном останавливать угонщика

фото: ДВД Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 09:39 фото: ДВД Павлодарской области
Ему грозит не только уголовная ответственность, но и возмещение материального ущерба за повреждение двух машин: угнанной и полицейской.
3 декабря около 04:30 часов на пульт оператора «102» ЦОУ УВД Павлодара поступило сообщение о том, что со двора дома по ул. Ак.Сатпаева совершен угон автомашины Toyota Carina. Незамедлительно был введен план «Перехват», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

На пересечении улиц Естая-Пахомова экипаж автопатруля 636 батальона дорожно-патрульной полиции увидел разыскиваемую машину, которая ехала на высокой скорости. Полицейские предприняли меры по ее остановке. Но водитель не подчинился требованию и продолжил движение, пытаясь скрыться. Автопатруль стал преследовать нарушителя, неоднократно повторяя требование об остановке по громкой связи и специальными звуковыми и световыми сигналами. Но водитель на огромной скорости продолжал движение, создавая аварийные ситуации на проезжей части и угрожая жизни людей.

"На пересечении улиц Теплова-Ак.Сатпаева автопатруль 631, увидев мчавшуюся разыскиваемую машину, принял решение о ее принудительной остановке и протаранил Toyota. Только после столкновения с полицейским авто угонщик остановился. Подозреваемый в угоне - 27-летний житель областного центра, нигде не работает, водворен в ИВС. При освидетельствовании медики констатировали у него среднюю степень алкогольного опьянения", - рассказали в полиции.

В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 200 ч. 1 (угон) и статье 346 УК РК. Водителю грозит не только уголовная ответственность, но и возмещение материального ущерба за повреждение двух машин: угнанной и полицейской.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: