Лента новостей
0

Художественные образы степи на гаджетах IQOS. Каким бывает культурное сотрудничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 10:43 Zakon.kz
Художники передают в своих произведениях сложные образы.
Известные казахстанские художники Куаныш Базаргалиев и Сауле Сулейменова организовали презентацию своих картин в магазине бренда IQOS. Место на первый взгляд необычное. Как отметили оба мастера, их сотрудничество с производителем системы нагревания табака было продиктовано как стремлением продвинуть свои произведения, так и поделиться с посетителями впечатлениями от использования инновационной разработки.
Художники передают в своих произведениях сложные образы, помогающие осмыслить и понять мировосприятие человека степи. В IQOS заинтересовались их творчеством не случайно. Система нагревания табака, разработанная с целью снижения вреда от курения, работает так, что табак нагревается до температуры не превышающей температуру горения табака.

В результате нет дыма, а потребитель вдыхает только табачный пар, полученный в результате нагревания табака. Эта система пользуется в Казахстане огромным спросом. Однако представители бренда говорят, что их интересуют не только продажи инновационной системы, но и последние тренды в области искусства. Так, благодаря сотрудничеству с ведущими художниками, казахстанцы, покупающие IQOS, смогут по желанию наклеить на свой гаджет специальную плёнку с репродукцией картин Сулейменовой и Базаргалиева. Картины на самом деле потрясающие, но об этом не стоит рассказывать, их нужно просто увидеть.

Между тем, сами мастера поделились с посетителями вернисажа не только своими творческими планами, но и впечатлениями от использования инновационного продукта. Так, Куаныш Базаргалиев – курильщик со стажем – по итогам 9-месячного применения IQOS отметил исчезновение кашля, улучшение аппетита и общий прилив физических сил. Сауле Сулейменова отметила, что у неё также улучшилось самочувствие, но главным плюсом она считает исчезновение надоевшего запаха табака в мастерской.

Как отмечают организаторы мини-вернисажа, их сотрудничество с инновационным брендом – в самом начале. Есть обширные планы, нацеленные на расширение творческого взаимодействия и на активное продвижение казахстанской культуры за рубежом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: