Лента новостей
0

VW представил 6-местный электровэн для райдшеринга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 14:37 Zakon.kz
MOIA – шестиместный автомобиль, который был разработан Volkswagen Commercial Vehicles и Volkswagen Osnabrück всего за 10 месяцев.
Берлинский стартап MOIA, полностью принадлежащий Volkswagwen Group, представил на мероприятии TechCrunch 2017 электрический минивэн для райдшеринга. Новинка, которая пока называется просто MOIA, начнет работать на улицах Гамбурга уже к концу 2018 года.

MOIA – шестиместный автомобиль, который был разработан Volkswagen Commercial Vehicles и Volkswagen Osnabrück всего за 10 месяцев. Его электрическая силовая установка, подробности о которой пока не раскрываются, обеспечивает более 300 км на одном заряде по циклу WLTP. 80-процентный запас энергии восстанавливается за 30 минут. Салон спроектирован таким образом, чтобы даже люди, не желающие вступать в контакт с другими пассажирами, чувствовали себя максимально комфортно. Вместе с машиной представили приложение, которое позволит клиентам заказать поездку и заранее узнать ее стоимость. Предполагается, что система будет автоматически подбирать пассажиров с похожими маршрутами. Основная идея состоит в том, чтобы приучить людей пользоваться такой формой условно «общественного» транспорта вместо личного, чтобы разгрузить дороги в больших городах.

Этой осенью Volkswagen показал во Франкфурте SEDRIC – полностью автопилотируемый электромобиль для каршеринга. Тогда сообщалось, что серийное производство подобного транспорта начнется в 2021 году. Его, в том числе, будет использовать и компания MOIA.

Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: