Лента новостей
0

Почти 13 тысяч водителей оштрафованы за неправильную парковку в Алматы

фото: Motor.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 14:40 фото: Motor.kz
Рейды проводятся на всех магистральных улицах.
В Алматы продолжается отработка по выявлению нарушений правил парковки. Полиция с помощью эвакуаторов буксирует неправильно припаркованные авто на специализированную штрафную стоянку, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным полиции, с начала года за нарушение правил парковки к ответственности привлечены 12 967 человек. Рейды, целью которых является выявление водителей, которые паркуются в неустановленных местах, под знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», проводятся на всех магистральных улицах.

"За это в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрен штраф 10 МРП. Если водитель припарковался на клумбе или детской площадке - 15 МРП, если во втором ряду и создает помеху другому транспорту - 20 МРП, а если на месте для инвалидов - 50 МРП", - сообщил и.о. начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

При проведении локальных рейдов полицейские используют сигналы от неравнодушных граждан, которые сообщают о местах с непростой дорожной обстановкой.

"Отдельная благодарность таким активистам, которым не безразлична судьба нашего города. Вместе с тем, призываем всех граждан к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Законопослушание и дисциплина должна начинаться с самих себя, поэтому очень важно следовать букве закона, а значит внести свою весомую лепту в обеспечение дорожной безопасности в мегаполисе", - отметил полковник Мураталиев.

фото: Motor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: