Лента новостей
0

В Кызылорде Центр обслуживания предпринимателей перешел на новый формат обслуживания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 17:13 Zakon.kz
Теперь благодаря программе «Геоинформационный сервис» ЦОП перешел на электронный формат обслуживания.
В начале года в Кызылорде при областном управлении предпринимательства и туризма был открыт первый в Казахстане Центр обслуживания предпринимателей, где по принципу «одного окна» представителям бизнеса предоставляются сорок видов сервисных и консалтинговых услуг, передает корреспондент zakon.kz по Кызылординской области.

Отличие Центра от других в том, что если в большинстве из них оказывают консультативные услуги по видам и инструментам государственной поддержки, включая бесплатные консультации по актуальным вопросам ведения бизнеса, то здесь внедрили ряд новых услуг. Одна из них – помощь в получении разрешительных документов, в частности, технических условий на снабжение газом, электроэнергией, водой и теплом, также оказываются консультации и помощь в получении разрешительных документов в области архитектуры и строительства – таких, как архитектурно-планировочное задание, адресная справка, наружная реклама, технический паспорт объекта и разрешительных документов по земельным вопросам.

- С начала года здесь дано 1648 консультаций, - говорит директор Центра Камар Бекетова. - Представители Центра находятся во всех районах области и в Байконуре. Недавно для искоренения коррупции и устранения административных барьеров Центр перешел на новый формат работы. Раньше для получения услуг предпринимателю нужно было прийти в Центр и подать заявку на тот вид услуги, который нужен. Последующую работу от имени предпринимателя вели сотрудники Центра. На оформление и получение необходимых документов у предпринимателей уходило две недели.

Теперь благодаря программе «Геоинформационный сервис» ЦОП перешел на электронный формат обслуживания. Предприниматель может получать технические условия на подключение к сетям коммуникаций, архитектурно- планировочное задание и другие разрешительные документы не выходя из дома, при этом сроки рассмотрения и получения технических условий на подключение к инженерным сетям сократились до трех дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: