Лента новостей
0

В Костанае за неделю обнаружены тела двух задушенных женщин

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 17:38 Фото: zakon.kz
26 ноября обнаружено тело 22-летней девушки, а 3 декабря труп 50-летней женщины.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что 50 летняя женщина, найденная мертвой 3 декабря в квартире дома по проспекту Кобланды Батыра, умерла от асфиксии верхних дыхательных путей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Alau.kz.

Информацию подтвердили в прокуратуре Костаная.

3 декабря в полицию поступило сообщение от фельдшера. Было сказано, что в квартире находится труп с признаками сердечной недостаточности. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

"Был обнаружен труп 50-летней женщины. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Результаты показали, что женщина умерла от механической асфиксии верхних дыхательных путей. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Костаная", — сообщил заместитель прокурора Костаная Мурат Успанов.

По данному делу 4 декабря задержан 45-летний подозреваемый. Проводится досудебное расследование по статье 99 ч.1 УК РК - «Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку».

Напомним, в Костанае 26 ноября обнаружено тело задушенной 22-летней девушки.

Об обнаружении тела в полицию сообщила подруга погибшей. Женщина сообщила, что в квартире она обнаружила тело своей 22-летней подруги.

"На место выехала следственно-оперативная группа УВД Костаная. Там был обнаружен труп с признаками насильственной смерти. Предположительно смерть наступила от механической асфиксии верхних дыхательных путей. Других телесных повреждений не обнаружено", — сообщил Мурат Успанов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний мужчина.

Фото с сайта sarnovosti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: