Лента новостей
0

Фируза Шарипова поборется в декабре за титул WBC Silver

Фото с сайта alau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 18:11 Фото с сайта alau.kz
Первая чемпионка мира в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова 30 декабря проведет бой за два титула - IBO и WBC Silver.

30 декабря на 12-тысячной Almaty Arena в Алматы Фируза Шарипова встретится с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк и проведет бой за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской спортсменки.

Пояс WBC Silver является вторым по значимости титулом по линии WBC и дает право стать обязательной претенденткой на основной титул этой организации. Им на данный момент владеет непобежденная финская спортсменка Ева Вальстрем.

«Мы давно заявляли, что наша цель - это пояс чемпионки мира по версии WBC. Мы приглашали его обладательницу Еву Вальстрем на поединок с Фирузой в Алматы, но она ответила, что не готова с нами боксировать 30 декабря. В данный момент ведутся переговоры о проведении боя с Евой Вальстрем в апреле-мае. Но если и весной Ева откажется от поединка, ее лишат титула чемпионки мира. Фируза на правах обладательницы титула WBC Silver будет проводить бой за полноценный титул WBC либо с Вальстрем, либо с другой соперницей. Если Ева откажется от боя с Фирузой, то титул будет вакантен», - рассказал менеджер Шариповой Сергей Завилейский.

Напомним, на предыдущем вечере бокса, организованном FSK Promotion в рамках международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, Фируза Шарипова завоевала титулы чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе, победив болгарку Милену Колеву. После этого она стала первой казахстанкой, обладающей титулом чемпионки мира в женском профи-боксе. Это достижение вошло в Книгу рекордов Казахстана, а Шарипова подошла к нему всего за год и три месяца после профессионального дебюта.

Фото с сайта alau.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: