Лента новостей
0

В Акмолинской области откроются три золотоискательные фабрики

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 18:59 Фото: zakon.kz
Ввод в действие трех золотоискательных фабрик позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления, отчисления на социальное развитие региона.

Открытие индустриального объекта «Строительство 3-х золотоискательных фабрик на рудниках Аксу, Бестобе, Жолымбет» ТОО «Казахалтын Technology» в городе Степногорск и Шортандинском районе Акмолинской области казахстанцы смогут лицезреть 6 декабря 2017 года на республиканском телевидении. Телемост пройдет с участием Президента Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

По информации управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области, сегодня на золотоискательной фабрике Аксу проведены индивидуальные испытания технологического оборудования главного корпуса. Осуществлен опытно-промышленный прием насыщенного угля от концерна «Казахалтын» для проверки работы всех технологической цепочки в корпусе элюирования и регенерации. Завершен монтаж вентиляционной системы, работы по внешнему и внутреннему освещению. Выполнена прокладка линий пульповода и оборотной воды от главного корпуса до хвостохранилища.

На фабрике Бестобе в главном корпусе осуществлена отцентровка шаровой мельницы. Произведен монтаж технологического оборудования - компрессоров, ресиверов, насосов. На участке выщелачивания завершен монтаж площадок обслуживания резервуаров CIL.

Что касается фабрики Жолымбет в Шортандинском районе, то здесь полностью завершены строительно-монтажные работы. На стадии завершения пуско-наладочные работы.

Ввод в действие трех золотоискательных фабрик позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления, отчисления на социальное развитие региона.

ТОО «Казахалтын Technology» - это единственное предприятие в Республике Казахстан по переработке техногенных минеральных образований, с последующим производством золота и серебра в виде сплава Доре. Общая производственная мощность переработки составляет 7 млн. тонн ТМО в год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: