Лента новостей
0

На Терезу Мэй готовилось покушение

Фото: © AFP 2017 / Daniel LEAL-OLIVAS, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 08:31 Фото: © AFP 2017 / Daniel LEAL-OLIVAS
Покушение готовили исламисты, они планировали взорвать замаскированную под сумку бомбу у резиденции премьера, а затем организовать нападение с ножами.
Руководитель службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер заявил, что службы безопасности предотвратили покушение на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, сообщает РИА Новости.

По данным издания, по подозрению в подготовке покушения на Мэй в ходе рейдов в Лондоне и Бирмингеме на прошлой неделе были задержаны два человека, им предъявлены обвинения по статье о терроризме. Сообщается, что покушение готовили исламисты, они планировали взорвать замаскированную под сумку бомбу у резиденции премьера, а затем организовать нападение с ножами.

В лондонской полиции во вторник сообщили, что 20-летнему жителю британской столицы Нааймуру Закарии Рахману и 21-летнему жителю Бирмингема Мохаммеду Акибу Имрану предъявлены обвинения в подготовке теракта. В Скотланд-Ярде отказались подтвердить, что задержания этих двух человек связаны с подготовкой покушения на Мэй. По данным Independent, Рахман и Имран в среду должны представить перед судом в Вестминстере.

Ранее во вторник Эндрю Паркер на заседании кабинета министров заявил о предотвращении девяти терактов за последний год.

В нынешнем году в Великобритании произошли пять террористических атак. Самым крупным стал взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере 22 мая, жертвами которого стали 22 человека, в том числе 12 детей.

Фото: © AFP 2017 / Daniel LEAL-OLIVAS
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: