Лента новостей
0

Саакашвили рассказал подробности нападения на его сторонников в Киеве

Фото: РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 12:43 Фото: РИА Новости
Пострадали несколько человек.
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что неизвестные утром в среду напали на его сторонников в палаточном городке в центре Киева и избили их, передает РИА Новости.

Саакашвили был во вторник задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники Саакашвили отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента.

"Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей", — написал Саакашвили в среду на своей странице в Facebook.

Политик также разместил видео, на котором его сторонники рассказывают, что на их палатку около 10.00 аст напали неизвестные в черной форме и избили их. По словам сторонников Саакашвили, пострадали несколько человек, они предположили, что это могла быть полиция. Официального комментария полиции пока нет.

"Я обращаюсь к Порошенко (президенту Украины Петру Порошенко — ред.): зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?" — заявил Саакашвили.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: